Restaurants

При поддержке
ЗЕНИТ Private Banking
.

Posta Gourmet
.

Лучшие рестораны Дубая.
Gaia

Gaia

Полгода назад мы запустили новый проект — Posta Middle East. А сегодня празднуем открытие новой главы — нашего первого гастрономического гида Posta Gourmet. Глава, с которой мы начинаем, — о лучших ресторанах Дубая. По традиции, мы даем слово нашему постоянному колумнисту Екатерине Пугачевой — председателю жюри The World’s 50 Best restaurants региона Россия, Восточная Европа, Центральная Азия.


Прошло не так много времени с моего первого материала о Дубае, а город уже обзавелся и звездами Michelin, и региональным рейтингом в рамках The World’s 50 Best restaurants. Я буду регулярно обходить самые популярные рестораны и делиться своим впечатлением с вами.

Gaia

Gaia

Скажу честно, никаких ожиданий у меня не было, а удовольствие от посещения приятно плескалось внутри еще несколько часов после выхода из ресторана. Однако это было не столько воспоминание о съеденном, сколько об общем впечатлении, произведенном рестораном. Во-первых, дизайн: светлый, легкий, без избыточных деталей, вне времени и контекста. Во-вторых, сервис: быстрый, внимательный, дружелюбный (скажу, что хороший сервис в Дубае — такая же редкость, как и белый медведь). Еда в ресторане легка, незамысловата, приятна и не выбивается из концепции греческой кухни (вы тоже устали от пиццы и суши в одном меню?).

Gaia
Gaia

Чтобы задать тон вечеру, начать его надо с карпаччо из морского леща 170 AED (sea bream), а закончить замороженным йогуртом (120 AED). Не спрашивайте, просто поверьте. Между ними в любую погоду будет уместен салат с арбузом, фетой и миндалем (55 AED), запеченные в дровяной печи креветки (95 AED) и запеченная с орешками и медом фета (55 AED). Из мясных блюд порекомендую каре ягненка (255 AED). Знаменитый козленок получается через раз — то нежный и сочный, то сухой. Если мясо — не ваша тема, закажите орзо с морепродуктами (150 AED).

Держатели Restocard UnionPay от ЗЕНИТ Private Banking не только получают 10% кешбэк при оплате счетов в ресторанах и барах по всему миру, но и возможность приоритетного бронирования столиков.

Gaia
Gaia
Gaia
Gaia
Для всех держателей карт Restocard ЗЕНИТ Private Banking — кешбэк до 10% во всех ресторанах Дубая.
Реклама. ПАО Банк ЗЕНИТ. Лицензия № 3255 от 16.12.2014, ИНН 7729405872
Токен 4CQwVszH9pQNN7HVSu7

Детали:
Gaia
gaia-restaurants.com
DIFC
Пн-Вс 12:00-16:00 и 19:00-23:30
Подходит для ужина компанией и вдвоем

15 ноября 2022
Екатерина Пугачева для раздела Restaurants