Restaurants

При поддержке
ЗЕНИТ Private Banking
.

Posta Gourmet
.

Лучшие рестораны Дубая.
11 Woodfire

11 Woodfire

Полгода назад мы запустили новый проект — Posta Middle East. А сегодня празднуем открытие новой главы — нашего первого гастрономического гида Posta Gourmet. Глава, с которой мы начинаем, — о лучших ресторанах Дубая. По традиции, мы даем слово нашему постоянному колумнисту Екатерине Пугачевой — председателю жюри The World’s 50 Best restaurants региона Россия, Восточная Европа, Центральная Азия.


Прошло не так много времени с моего первого материала о Дубае, а город уже обзавелся и звездами Michelin, и региональным рейтингом в рамках The World’s 50 Best restaurants. Я буду регулярно обходить самые популярные рестораны и делиться своим впечатлением с вами.

11 Woodfire

11 Woodfire

Как и после раздачи звезд Michelin в Москве, в Дубае долго не утихали споры вокруг обласканных и обделенных. 11 Woodfire получил свою долю критики от местной публики. Мне было интересно посмотреть, как здесь работают с живым огнем (этот тренд держится на плаву уже много лет и не спешит снижать обороты). В итоге запомнились прежде всего блюда, к огню не имеющие никакого отношения: красные креветки с ананасовым гаспачо и кинзой (120 AED), карпаччо из сибаса, глазированный соевым соусом костный мозг с листьями карри (84 AED), шоколадный десерт в виде того же костного мозга с мороженым из бобов тонка (52 AED) и баскский чизкейк из козьего молока (50 AED).

Все, что соприкоснулось с огнем, было сожжено снаружи, из-за чего имело уже не приятный умамный вкус и аромат, а нежелательную горечь: хлеб, баклажан, осьминог, стейк. Единственное блюдо, которое не пострадало на гриле, это шалот с кукурузой. Будем считать, что именно в этот день в тяжелой борьбе человека с огнем победил последний.

Стоит ли ресторан посещения? Считаю, что да. Достоин ли звезды? По моему скромному мнению, она выдана инспекторами авансом.

Держатели Restocard UnionPay от ЗЕНИТ Private Banking не только получают 10% кешбэк при оплате счетов в ресторанах и барах по всему миру, но и возможность приоритетного бронирования столиков.

11 Woodfire
11 Woodfire
11 Woodfire
Для всех держателей карт Restocard ЗЕНИТ Private Banking — кешбэк до 10% во всех ресторанах Дубая.
Реклама. ПАО Банк ЗЕНИТ. Лицензия № 3255 от 16.12.2014, ИНН 7729405872
Токен 4CQwVszH9pQNN7HVSu7

Детали:
11 Woodfire
Звезда Michelin
Villa 11, 75B Street, Jumeirah 1
11woodfire.com
Вт-Пт с 12:00 до 24:00
Сб-Вс с 10:00
Пн с 18:00
Идеально для компании
Не имеет алкогольной лицензии

07 ноября 2022
Екатерина Пугачева для раздела Restaurants