Вкус

Едим не дома: лучшие сценарии новогодней вечеринки от ресторанов Москвы

Едим не дома: лучшие сценарии новогодней вечеринки от ресторанов Москвы

Рассказываем, каким ресторанам столицы можно доверить организацию главного праздника года: «Моральный кодекс» в «Белом кролике», Полина Гагарина в «Сахалине», вечеринка в стиле диско в ресторане «Турандот», «Самоцветы» в «Восходе» и другие сценарии для самых привередливых.

White Rabbit

Обладатель звезды MICHELIN ресторан White Rabbit готовит праздничную программу вместе с ведущим вечера Дмитрием Бабаевым: хедлайнерами ночи объявлены Александр Иванов (группа «Рондо») и группа «Моральный кодекс», а меню ночи разработано шеф-поваром ресторана Владимиром Мухиным.

White Rabbit

Детали:
Смоленская пл., 3,
тел.: +7 (495) 510-51-01,
whiterabbitmoscow.ru

«Турандот»

Ресторан «Турандот» встретит 2022 год в стиле диско в атмосфере культового американского клуба Studio 54. На сцене ждут Сергея Лазарева и Кристину Орбакайте, новогодний сет в стиле шинуазри готовит шеф-повар Дмитрий Еремеев. А во флорентийском дворике обещают танцы под Майкла Джексона.

«Турандот»

Детали:
Тверской бул., 26, стр.3,
тел.: +7 (495) 172-49-33,
turandot-palace.ru/novyj-god

«Сахалин»

Еще один обладатель звезды MICHELIN ресторан «Сахалин» обещает праздник под выступление Полины Гагариной и новогоднее меню шеф-повара Алексея Когая, которое включает в себя одни из самых популярных позиций ресторана, в том числе плато с морепродуктами, заливное из стерляди с камчатским крабом, оливье с раковыми шейками, черную треску с авокадо на гриле и десерт «Белая жемчужина».

«Сахалин»

Детали:
Ул. Смоленская, 8,
тел.: +7 (495) 647-64-79,
sakhalin-moscow.ru

«Восход»

В «Восходе» в новогоднюю ночь будут ностальгировать по далеким 70-м: в праздничной программе – не только памятные фото с Дедом Морозом и танцы до утра, но и многочасовой концерт с участием целой плеяды российских звезд: групп «Земляне» и «Самоцветы», а также кавер-бэнда Spotlight Band. Новогоднее меню от шеф-повара Максима Тарусина будет основано на рецептах современной русской и других кухонь постсоветского пространства. Также гостей ждут розыгрыш призов и новогодний салют.

«Восход»

Детали:
Ул. Варварка, 6,
тел.: +7 (495) 531-04-30,
voshodrest.ru

Гранд-кафе Dr. Живаго

Ресторан Dr. Живаго приглашает на ужин с блюдами современной русской кухни от шеф-повара Алены Солодовиченко, на выступление группы Tarantinos и стильный диджей-сет. Также в программе — новогодний салют.

Детали:
Ул. Моховая, 15,
тел.: +7 (499) 922-01-00,
drzhivago.ru

«Белуга»

В ресторане «Белуга» готовят гастрономический ужин от шеф-повара Евгения Викентьева: в этом году ресторан получил звезду в Гиде MICHELIN 2022, так что здесь в новогоднюю ночь можно загадывать самые амбициозные желания. За музыкальную программу отвечает Алла Рид.

«Белуга»

Детали:
Ул. Моховая, 15/1, стр. 1,
тел.: +7 (495) 901-03-36, +7 (916) 667-03-99,
belugamoscow.ru

Uhvat

В ресторане современной русской печной кухни Uhvat, расположенном в историческом здании Трехгорной мануфактуры, 29 декабря состоится новогодний вечер «Зимняя сказка». В программе — аниматоры в welcome-зоне, Василиса Harpist и ее белоснежная арфа, шоу-балет The Rox, вокальный дуэт Vika Grand и Максим Вивдыч, музыкальный сет от DJ Flight и остроумный конферанс ведущего Вадима Лисенкова.

Uhvat

Детали:
Ул. Рочдельская, 15, стр. 41,
тел.: +7 (977) 125-51-77,
uhvat.restaurant

High Bar

За вечеринку на 56-м этаже в «Москва-Сити» отвечает панорамный проект High Bar в башне «Империя». Праздничная программа стартует в 22:00 с выступления Milasti Duo и бутылки шампанского, а к нему для каждого гостя сервируют закуски и горячие блюда. Первая подача — суши с говядиной с трюфелем и черной икрой, вторая — сет тартаров (лосось, тунец, дорада), затем — горячий осьминог или говяжья вырезка, в финале — новогодний десерт. Плюс станция с новогодними салатами, икорный стол и десертный фуршет. За атмосферу отвечает Vitaly Kozak.

Детали:
Пресненская наб., 6, стр. 2,
тел.: +7 (905) 532-07-70,
highbar.ru

Lesnoy

Гостей ресторана Lesnoy ждет «лесная» кухня от Рустама Тангирова. 31 декабря здесь будет действовать сразу два меню: ночное с фирменными блюдами ресторана и яркими блюдами из дичи (паштет из печени зайца, котлета из лося, казарече с олениной и другие изыски) и специальное меню с главными праздничными блюдами в авторской интерпретации бренд-шефа — тут не обойдется без оливье с телятиной, домашнего студеня, сельди под шубой и других традиционных новогодних угощений. В праздничной программе — музыка, танцы, новогодняя лотерея, сувениры от Деда Мороза, шоу-программа и dj-вечеринка.

Lesnoy

Детали:
Ул. Лесная, 20, корп. 5,
тел.: +7 (495) 730-11-77,
lesnoy-rest.ru

Assunta Madre

Рождество — важнейший праздник в Италии, и в ресторане Assunta Madre 25 декабря готовят яркую вечеринку: гостей ждут выступления музыкантов на сцене зимнего сада ресторана, аниматоры-мимы, а также ужин от шеф-повара Кателло Сансоне. Специальный гость мероприятия — талантливый музыкант и композитор Брендон Стоун. Каждому гостю в подарок — панеттоне, приготовленные по рецепту шеф-повара! А 31 декабря гостей ресторана ждет обширная развлекательная программа с группой «Город 312».

Assunta Madre
Assunta Madre

Все гости, забронировавшие столы на компанию от двух человек, получат в подарок бутылку игристого или шампанского.

Assunta Madre
Assunta Madre
Assunta Madre

Детали:
Ул. Поварская, 52/55, стр. 2,
Тел.: +7 (495) 730-66-66,
assuntamadre.ru