Путешествие

#TravelБизнес: в Великобритании обнаружили новый штамм Covid-19 — и почти 20 стран приостановили с ней авиасообщение

В Великобритании обнаружили новый штамм Covid-19

Коронавирусная эпопея набирает обороты: в Европе объявляют строгий карантин на все новогодние праздники, а в Великобритании и вовсе найден новый, еще более заразный штамм вируса, в результате чего многие страны ограничивают или прекращают авиасообщение с Соединенным Королевством на неопределенный срок. Кроме того, приостановлено железнодорожное сообщение между Лондоном и Брюсселем.


Италия, Австрия, Германия, Болгария, Ирландия, Латвия, Литва, Финляндия и Франция приостановили транспортное сообщение с Великобританией. Греция и Кипр ввели для приезжающих из Соединенного Королевства обязательный карантин, а Саудовская Аравия закрыла границы на неделю и отменила все международные рейсы. Кроме того, из Великобритании невозможны вылеты в Турцию, Марокко, Кувейт, Колумбию, Швейцарию и Аргентину. Россия приостановит авиасообщение с Великобританией с полуночи 22 декабря.


В Великобритании обнаружили новый штамм Covid-19

Об обнаружении нового штамма (по заявлению ученых, на 70% более заразного, чем прежний) 19 декабря объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Кроме того, эта мутация — VUI-202012/01 — уже была обнаружена в нескольких европейских странах. ВОЗ убеждает: вирус стал заразнее, хотя и не более опасным, однако власти, похоже, еще со времен первой волны взяли за правило реагировать на любые новости от врачей максимально строго.

21 декабря 2020
Posta-Magazine для раздела Путешествие