Стиль жизни

Sports & Lifestyle. Кубок России по гольфу

В Moscow Country Club в Нахабино прошел первый Кубок России по гольфу среди клубных команд.

Вдохновители турнира —

гольфисты с большим стажем Андрей Бирюков и капитан клуба Алексей Аблеков. Posta-Magazine, один из информационных спонсоров турнира, спешит поделиться подробностями.

Этот турнир стал по-настоящему жарким. И не только из-за аномальной жары, но и из-за накала страстей спортивных: команды боролись за право представлять Россию на первенстве Европы в октябре 2014 года.

Впрочем, за «светские» призы тоже было интересно состязаться: «Смоленские бриллианты» создали специально для турнира четыре подвески из белого золота с бриллиантом в виде силуэта гольфиста, на 16-й лунке «Тур Бюро Ренессанс» разыгрывало приз за Hole-in-one — 5 ночей в роскошном отеле Ritz Madrid by Belmonde, Hyundai подготовила для победителей сертификаты на длительный тест-драйв на автомобилях премиальной линейки, а компания Simple представила в призовой фонд тосканские вина.

Турнир прошел в форматах stroke play и stableford: в каждой категории участвовали команды из трех человек, представлявших свой домашний гольф-клуб. В зачёт попадали два лучших счёта по итогам каждого дня соревнований.

В командном зачете в формате строукплей у мужчин победила команда в составе Саттара Миа, Рустема Кадырова и Армена Мовсесяна (1 место), 2 место завоевали Руслан Лябах, Максим Ельчанинов и Александр Павлов, 3 место поделили Борис Канунников, Александр Тимошин и Алексей Сафронов. У женщин победу в строукплей праздновали Зинаида Семида, Ирина Чернова и Наталия Зарудная (1 место), Нина Филлимор, Анна Зорина, Ирина Селиванова (2 место), Лидия Козлова, Наталья Моржевилова, Инна Тарышева (3 место).

В формате стейблфорд у мужчин победила команда в составе Николая Ивкина, Андрея и Бориса Бирюковых (1 место), 2 место занял флайт Юрия Шалдырвана, Андрея Моржевилова и Алексея Максимчука, 3 место досталось Михаилу Мостовому, Яну Ван Эфферинку и Александру Хотчинскому. Среди женщин лучшими стали: Ирина Дерябина, Бетси Озтемель и Ольга Назарова (1 место), Ольга Матешина, Светлана ван Моурик, Елена Нестеренко (2 место).