Футбол. ЧМ-2018:
лучшие моменты

Какая боль, какая боль:
Хорватия — Аргентина 3:0

В Нижнем Новгороде сборная Аргентины всухую проиграла команде хорватов: на 53-й минуте первый гол с полуразворота забил Анте Ребич, на 80-й — Лука Модрич, а в добавленное время третий гол оформил Иван Ракитич. Больно было смотреть на лица аргентинских болельщиков и грузного и грустного Марадону, который от ужаса грыз ногти. Судьба Аргентины — под большим вопросом.

Футбол. Какая боль, какая боль: Хорватия — Аргентина 3:0

Добро пожаловать в плей-офф:
Россия — Египет: 3:1

Второй матч в группе A между сборными России и Египта, проходивший в Санкт-Петербурге, закончился победой россиян — и наша сборная впервые в новейшей истории вышла в плей-офф чемпионата мира! Египет забил два мяча — но один гол в свои ворота. А наши герои — Черышев и Дзюба.

Футбол. Добро пожаловать в плей-офф: Россия — Египет: 3:1

Неудачная стрижка:
Бразилия — Швейцария: 1:1

Точные швейцарцы в обороне отобрали всю магию у бразильцев, которые так и не смогли забить второй гол, как бы ни старался Неймар с новой прической. Ему швейцарцы устроили «особый прием»: лидер команды Бразилии явно нервничал.

Неудачная стрижка: Бразилия — Швейцария: 1:1

Искусственное землетрясение:
Германия — Мексика: 0:1

Мексиканцы, игравшие сердцем, сенсационно выиграли у действующих чемпионов мира: подопечные Йоахима Лёва, от которых весь мир ждет результатов не скромнее их разгромной победы над Бразилией, напугали болельщиков беспомощностью правого фланга. Тем временем Институт геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал искусственное землетрясение в столице страны через семь секунд после того, как на 35-й минуте встречи сборная Мексики забила гол немцам. Причина — прыжки болельщиков!

Искусственное землетрясение: Германия — Мексика: 0:1

Ну что же ты, Месси?
Аргентина — Исландия: 1:1

Исландские викинги отстояли ничью со звездными аргентинцами: великий Месси не забил пенальти — возможно, помог боевой клич исландцев в «Зарядье». Впрочем, на стороне исландцев — незаслуженно — оказался и арбитр: на 77-й минуте матча арбитр Шимон Марчиняк не наказал за нарушение исландского защитника Сайварссона, и даже видеоарбитр не исправил эту ошибку.

Ну что же ты, Месси? Аргентина — Исландия: 1:1

Ногу свело:
Португалия — Испания 3:3

Напряженный матч между Португалией и Испанией закончился со счетом 3:3. Против трех мячей Роналду (последний — за пять минут до конца матча) — дубль от Диего Косты и филигранный удар в дальний угол от штанги от Начо. Но без слезных сцен не обошлось: на последних минутах Роналду-таки упал, показывая, что у него сводит ногу и матч он считает оконченным. За ним — первый хет-трик чемпионата.

Футбол. Ногу свело: Португалия — Испания 3:3

Танцуй же, танцуй под мои барабаны:
Россия — Саудовская Аравия 5:0

Невероятно красивое начало чемпионата мира по футболу: Россия — Саудовская Аравия сыграли со счетом 5:0. На 12-й минуте гол забил Юрий Газинский, на 43-й — Дмитрий Черышев, заменивший получившего серьезную травму Алана Дзагоева. Во втором тайме ворота противника поразили вышедший на замену Артем Дзюба, снова шустрый Денис Черышев (самый красивый гол матча!) и, в добавленное время, Александр Головин.

Футбол. Танцуй же, танцуй под мои барабаны: Россия — Саудовская Аравия 5:0

Сборная Испании сыграет первый матч чемпионата без тренера?

Федерация футбола Испании неожиданно отправила в отставку главного тренера команды Хулена Лопетеги: за двое суток до первого матча против Португалии сборная осталась без лидера. Среди возможных причин — недовольство нового главы федерации Луиса Рубиалеса тем, что накануне чемпионата мира Лопетеги объявил о подписании контракта с мадридским «Реалом», который не так давно покинул Зидан.

Футбол. Сборная Испании сыграет первый матч чемпионата без тренера?